Возможности доказать родство в условиях нарушенных дипломатических отношений между странами для наследства гражданам Грузии - случай Наталии и Виктора
Через суд надо доказать факт родственных отношений ст. 264 ГПК РФ.
Иван, это доказывается предоставлением соответствующих документов или решением суда. Дипломатические отношения к делу вообще не имеют никакого отношения. Допустим, со многими странами есть отношения, но ЗАГСы пересылкой документов в другие страны, чаще всего, не занимаются. Заинтересованные лица или сами физически туда едут и получают документ, или действуют через нанятого ими представителя по доверенности.
Добрый день, если не буду знать ответы к сожилению не смогу ответить,
Вопрос
1) - был ли зарегистрирован брак и где было зарегистрировано? В Грузии?
2) Если в Грузии то необходимо из Грузии взять от Грузии,
3) Свидетельство об рождении есть у ребенка? Где данное выдано? Факт рождения где случилось?
4) В случае доп. вопросов обрашаетес
Что касается суда факт рождении/родственных связи можно доказать через суд согласен, но если есть документации в Грузии, т.е. Делаете доверенность, отправляите а здесь Адвокат находить подхадяшее инфо/справку и отправляет обратно, то еще легко сделать
с уважением.