Пермь, 15.02.2019, 10:39

Проблемы с регистрацией жилья в Перми - Что делать, если дом подлежит сносу?

Вопрос №15292574 из г. Пермь
опубликован 15.02.2019, 10:39
Здравстувуйте. Живу в Перми доли в 2005 г. комнату из м.ф. просто сказоли вот адрес вот ключь живите а прописку или регистрацию незделали дом под снос я с семьёй из другого горада. Дети все учатся в перми короче с 2005 года и досих пор 2019 год живём тут сейчас хотят сносить дом что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма (ст. 86 ЖК РФ).

15.02.2019, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Договора как токового нет.

15.02.2019, 10:45

Если оплачивали, договор есть.

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте (п. 3 ст. 438 ГК РФ).

15.02.2019, 10:49