Как можно смягчить тяжесть статьи с особотяжкой на тяжкую...?
Никак. решает следователь а впоследствии суд при оценки совершенного деяния. Иногда может помочь адвокат
это может решить только суд по обстоятельствам дела
Тамара, в свете новых изменений в УК такой шанс есть в суде. Для снижения категории преступления необходимо убедить суд в этом. Учитываются объективные обстоятельства совершенного преступления, такие как противоправное поведение потерпевшего, отсутствие серъезных последствий преступления и так далее.
Но для этого все это необходимо правильно преподнести в суде.