Вопрос о необходимости указания свидетеля, выступающего на стороне обвиняемого, в заявлении о возбуждении дела в частном порядке по статье 115 УК РФ
Нужно ли указывать в заявление о возбуждении дела в частном порядке в суде по 115 ук рф свидетеля, который будет явно на стороне обвиняемого? (родственник обвиняемого ю, он видел драку)
Лучший ответ
В заявлении напишите о его присутствии вместе с обвиняемым, о его поведении, одобряющем действия обвиняемого, чтобы сразу определить его, как свидетеля, находящегося в приятельских родственных отношениях с обвиняемым.
Здравствуйте. Даже если Вы не будете указывать данного свидетеля, о нем станет известно от подозреваемого. Тем более он видел драку, его обязательно допросят в качестве свидетеля.
А с чего Вы взяли, что возможно привлечение по ст. 115 УК РФ? Вполне возможна административка по ст. 6.1.1. КоАП РФ.