Какую сумму возмещения указать в иске к виновнику ДТП - общую по всем чекам или за вычетом выплаты по нормативам?
Какую-зависит от конкретики. Почему СК не выплатила всю. чем обосновала данную неуплату. Чем обосновываете вы все свои расходы и являлись ли они необходимыми. Эти вопросы будут подниматься и в суде. Рекомендую обратиться к опытному адвокату.
Здравствуйте. Необходимо указать ту сумму, которую вы готовы обосновать, то что вам выплатила страховая это иные правоотношения. В любом случае в суде выяснять будете.
Анастасия, добрый день! Можете заявить всю оставшуюся сумму и моральный вред. Если не имеете опыта подготовки документов в суд. то советую обратиться к юристам. Пишите в личные сообщения.
Вы иске Вам нужно было указать разницу и моральный вред не забывайте. Можете просить хоть 1 000 000 руб. и более.
А не проще ли взыскать с виновника моральный вред, тем более, что сейчас взыскивают приличные суммы, вот недавно моему доверителю взыскали 500 т.р. за тяжкий вред.