Пешеход получил наезд на зеленый свет - возможность на получение возмещения морального вреда от виновника и размер возможной компенсации
Добрый день!
Да, можете. Сумма на Ваше усмотрение, если суд посчитает ее слишком большой - уменьшит. Но 30 тыс. маловато, можете на большее рассчитывать.
Да, можете, сумму определяйте сами, суд все равно свою определит (в районе до 30 т.р.) ст. 151 ГК РФ
Если вреда не было - по какой причине находились в стационаре? В любом случае можете рассчитывать на компенсацию морального вреда и, если работаете, на потерю заработка. Размер компенсации морального вреда вы определяете самостоятельно, на какую сумм считаете - такую и предъявляете, а уже суд будет исходить при определении суммы исходя из своих соображений
Александра, здравствуйте. Конечно, Вы можете рассчитывать и на компенсацию вреда, причиненного здоровью, а также на компенсацию морального вреда.
Нужна будет бесплатная юридическая помощь - обращайтесь. Обязательно Вам помогу.