Неоплаченная часть медицинских расходов после ДТП - возможности урегулирования через страховую или суд
Можно первоначально обратиться и в страховую.
Если будет отказ или игнорирование, то - увы, через суд.
При этом следует помнить о сроках давности.
Ст. 196 ГК:
1. Общий срок исковой давности составляет три года...
Здравствуйте. Эффективнее и быстрее будет обратиться сразу в суд.
Иногда в рамках уголовного дела взыскивают компенсацию морального вреда с причинителя вреда, если этого сделано не было, вам надо обращаться в суд с иском, предварительно написав претензию в страховую.
Здравствуйте. Страховое возмещение никогда не покрывает все расходы на восстановление здоровья. Шансы что-либо ещё взыскать со страховой компании очень невелики. Надо знакомиться с документами о Ваших травмах, и страховым актом. Обращайтесь.