Нет договора с моей подписью - имеют ли юридическую силу звонки по поводу просроченного микрозайма?
Добрый день!
Вообще согласно ст. 808 Гражданского Кодекса РФ договор займа должен быть заключен в простой письменной форме. Однако при получении займа через интернет договор часто не подписывается. Но при заявке на получение займа заемщику выдается условие займа, где ставится галочка с его ознакомлением в электронном варианте. Таким образом, имеются и условия, и факт получения денежных средств, которые имеют юридическую силу. Также необходимо учесть что Вы же получали займ на карту, следовательно получение денежных средств на карту также считается принятием условий.
Здравствуйте Андрей! Есть факт получения денежных средств или Вы не получали?
Да, микроорганизацией был выполнен денежный перевод.