Как оформить согласие на выезд сына за границу при разводе без спора о месте проживания ребенка
Я в разводе. Сын проживает со мной. В суде спора с кем будет проживать ребенок не было. Хотим съездить за границу. Бывший супруг проживает в закрытом военном городке далеко от нас. Как можно составить согласие на выезд сына за границу на долгий срок, в удобное для меня время и необходимо ли? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина, чтобы спокойно ездить за границу, попросите бывшего мужа оформить для ребенка нотариальное разрешение на выезд из России. Срок определите сами.
Здравствуйте, для поездок в безвизовые страны согласие отца не требуется, т.к по закону РФ ребенок может выезжать с одним из родителей (в данном случае с вами).
Оформить нотариальное согласие отца на выезд ребенка с матерью за границу можно разово до 18 летия сына!
Благодарю за ценную информацию!