Как изменить прописку ребенка в разводе, если бывшая супруга не согласна
Иван Сергеевич, если ребенок проживает с бывшей супругой, то и в иске к ней, вам суд откажет. Остается только, договариваться.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Ребёнок только прописан у неё, а по факту живёт и учится в другом городе у бабушки.
В таком случае, вам нужно обратиться в суд с иском к бывшей супруге об определении места жительства ребенка с вами и после этого регистрироавать его на своей жилплощади.