Москва, 15.02.2019, 14:28

Как действовать, если забыли приложить платежку об оплате аванса к иску и срок для доказательств истек, а срок для дополнительных документов не установлен?

Вопрос №15293907 из г. Москва
опубликован 15.02.2019, 14:28
Забыли приложить платежку об оплате аванса к иску, срок для доказательств прошел, срок для дополнительных документов нет. Что делать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобщить к материалам дела на суд. заседании.

15.02.2019, 14:29

Дело рассматривается в порядке упрощенного производства.

15.02.2019, 14:35

Тогда.. да. Если это арбитраж.. там 2 срока дается. Если продинамили - все!

Можно конечно по хитрому попробовать - есть ходатайство о приобщении материалов (юристы ваши должны знать о чем я)...но это не гарантия!

Плохо. Что вы забыли про это... в этой чати может быть отказ в иске!

15.02.2019, 14:37

Пробуйте приложить, обычно принимают без проблем особых, либо суд если видит, что есть документы и не хочет принимать переходит в общий порядок, в любом случае нужно пробовать, что делать, обычно с документами об оплате долга проблем не возникает, суд их принимает, не будет все удовлетворять в апелляции отменить могут, нарушение АПК не такой сильный грех, как удовлетворение иска на большую сумму.

15.02.2019, 14:41