Иркутск, 15.02.2019, 14:11

) Как лучше развестись с мужем до рождения ребёнка или после. Собираюсь подавать на алименты, вместе не проживаем.

Вопрос №15293963 из г. Иркутск
опубликован 15.02.2019, 14:11
) Как лучше развестись с мужем до рождения ребёнка или после. Собираюсь подавать на алименты, вместе не проживаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно в какой момент разведетесь. Можете вообще не разводиться, но подать на алименты, закон не связывает эти два действия в зависимость друг от друга.

15.02.2019, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Без разницы когда Вы подадите на расторжение брака.

15.02.2019, 14:16

Могу ли я после развода претендовать на содержание во время беременности?

15.02.2019, 14:20

Добрый день. Можете требовать взыскание алиментов на себя на весь период до родов и в течении года после рождения ребенка.

15.02.2019, 14:21

Какая это статья? И какая сумма положена?

15.02.2019, 14:24

Ст.90 СК РФ - алименты взыскиваются в твердой денежной сумме которая определяется судом. Алименты взыскиваются на период до родов и 3 года после родов.

15.02.2019, 14:26