Пояснение приобретения имущества без дохода - роль ИП, продажа и покупка автомобиля

Вопрос №15294100 из г. Могоча
опубликован 15.02.2019, 14:28

Пришло письмо из налоговой: дать пояснение приобретения имущества при отсутствии дохода. Машина приобретена на деньги супруги, она ИП.Кроме того был продан автомобиль, взамен куплен другой. Как пояснить в налоговой, чтобы не начислили налог?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так как вы описываете в вопросе - так и поясните. К пояснению в качестве его обоснования приложите соответствующие документы.. Удачи.

15.02.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, также письменно и объясните, приложите документы.

15.02.2019, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Также все и поясняйте, главное чтобы у супруги на ИП были такие доходы и оплачены с них налоги. Ну и ДКП на продажу машины приложите.

15.02.2019, 14:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А какие документы приложить?

15.02.2019, 14:39

Декларацию о доходах по ИП супруги, договор купли-продажи на прежний автомобиль.

15.02.2019, 14:45