LSN Messenger
Казань, 15.02.2019, 15:32

Как получить обслуживание для вышедшего из строя MacBook, если закрылся магазин MediaMarkt?

Вопрос №15294536 из г. Казань
опубликован 15.02.2019, 15:32
У меня такая проблема техника Apple MacBook вышла из строя, покупка была совершена в ноябре 2017 года есть фотография чека. Годовая гарантия от Apple закончилась, но как сообщила мне ТП Apple, по закону я имею право на обслуживание ещё год. Как и куда мне обратиться если магазин MediaMarkt закрылся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гарантийный случай или нет, вы сможете узнавать, когда отдадите товар на ремонт, его посмотрят и скажут. Вопрос будет это объективно или нет! Тут уже можно надеяться только на добросовестность, потому что так вам никто ничего не скажет.

15.02.2019, 19:17

Гарантийный срок если истёк, то вы не можете его по своей инициативе продлить! Я правильно понимаю, где вы приобрели товар, магазин закрылся?!

15.02.2019, 15:57

“Право на ремонт и сервисное обслуживание: может применяться закон о защите прав потребителей

Этот продукт может подпадать под действие ограниченной гарантии в связи с законом о защите прав потребителей. “ данное сообщение пишет ТП Apple . Магазины MediaMarkt (купил своё устройство) на данный момент проданы компании М Видео.

15.02.2019, 16:30

По закону вы можете обратиться непосредственно к производителю товара, их представительства и сервисные центры обычно имеются в крупных городах. Если докажите, что недостаток возник до покупки товара то гарантия то обратиться можете в течении 2-х лет.

15.02.2019, 16:39

ТП говорит что если залития водой или физических механических повреждений не было, должны предоставить ремонт по гарантии на основании ЗПП по закону РФ. Вопрос только один как узнать гарантийный ли это случай или нет, может они мне скажут вы на него воду пролили я то в этом не разбираюсь.

15.02.2019, 18:19