Где можно и вообще можно получить займ под региональный материнский капитал.
Здравствуйте. Потребительские займы или займы до зарплаты получить с участием маткапитала нельзя. Это будет незаконно. Если речь идет об использовании регионального материнского капитала, то перечень целей может быть расширен в рамках конкретного региона. Например, если в соответствии с местным законодательством возможно приобретение автомобиля или бытовой техники с участием семейного сертификата, то и займ с таким целевым применением допустим.
Здравствуйте! Нет, законом предусмотрен ограниченный перечень допустимых вариантов использования маткапитала. Все остальное автоматически квалифицируется по ст 159.2 УК РФ.