Подача иска по статье 1102 Гражданского кодекса РФ против бывшей сожительницы, в связи с помощью при покупке квартиры и автомобиля - вопросы трактовки и необходимое внимание
Здравствуйте!
Если Вы в отсутствие законных оснований действительно произвели передачу своих денежных средств другому лицо, то такие отношения возможно квалифицировать, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).
При обращении в суд следует иметь доказательства передачи денег.
Необходимо подготовить претензию в ее адрес, с целью урегулирования спора в досудебном порядке. В случае отказа, либо оставления претензии без рассмотрения с ее стороны обращаться в суд с иском. Дополнительная консультация и юридическая помощь возможна после ознакомления с имеющимися документами. Обращайтесь тел. 8-911-376-92-24 (Watsap), электронная почта: advfomina@yandex.ru.
Рекомендую подавать иск - о возмещении вреда, причиненного недобросовестным поведением обогатившегося лица.
Учитывая положения статьи 1102 ГК РФ
правила, ... применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
ЭТо, как преподнесете, вот моя статья на эту тему.