Казань, 15.02.2019, 17:02

Как подать жалобу и провести проверку в школьной столовой в связи с подозрительными фактами работы сотрудника во время командировки?

Вопрос №15295053 из г. Казань
опубликован 15.02.2019, 17:02
Скажите пожалуйста. Куда можно подать жалобу для проведения проверки школьной столовой? В суд представлена справка о том, что человек с ООО был направлен в командировку на 4 месяца, в данном ООО этот человек работает по трудовому договору, а в школьной столовой этот же человек работает поваром, и утверждает, что на момент командировки его заменяла в школьной столовой мама, как же так интересно получается, и там и там работает человек, по командировке никаких документов кроме справки о том что его направили в командировки, подтверждающих командировку нет, а справка о зарплате из школьной столовой на период командировки начисляется зарплата. Скажите, кто имеет право провести проверку в школьной столовой? Куда пожаловаться, что бы проверили так, что бы не повадно было вводить суд в заблуждение. Спасибо Вам. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, по поводу оформления и выполнения трудовой функции по месту работы - в ГИТ.

15.02.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за оперативный, грамотный ответ.

В Роспотребнадзора прокуратуру пишите жалобы.

15.02.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за моментальный ответ, все ясно.

В роспотребнадзор обращаетесь.

15.02.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А скажите пожалуйста, на какие статьи ссылаться.

15.02.2019, 17:12

Для ответа на ваш вопрос нужно знать полную картину событий - в данном случае я так понимаю, что человек не работает, а просто оформлен в столовой, как работник. Напишите заявление с просьбой провести проверку на предмет соблюдения трудового законодательства - действительно ли такой-то работник выполняет свою трудовую функцию и приложите документы из суда, если подложенные сведения нарушают ваши права на защиту.

15.02.2019, 17:18

Нет, вот именно, что работает этот человек в школьной столовой, а в суд представил просто справку о нахождении в командировке, что яко бы работает в ООО по трудовому договору. Вот и возникает вопрос у меня, как же в школьной столовой зарплату платят одному человеку и числится один, а работает другой-мама его. Это ведь школьная столовая, а не забегаловка, вот и хочу проучить этого человека. И я знаю, что он был в городе на момент рассмотрения данного дела. Врет.

15.02.2019, 17:55

Здравствуйте!

Вы правда считаете, что сможете убедить суд в том, что он врет, если на столовую напишите жалобу в роспотребнадзор? Делайте фото, видео, что он не в командировке, вызывайте в суд свидетелей. Проверка школьной столовой вашему делу в суде не поможет.

16.02.2019, 07:58