Потери после признания сделки купли-продажи недействительной - кто должен возместить убытки?
Мы, как юридическое лицо приобрели у Администрации района здание площадью 500 кв.м с земельным участком площадью 1000 кв.м общей стоимостью 3000000 руб. Сделка была зарегистрирована в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок ними.
В дальнейшем в судебном порядке сделка была признана частично недействительной в части купли-продажи земельного участка площадью 20 кв.м.
Каким образом можно возместить потери нам, с кого требовать убытки.
Смотрите свой договор купли продажи, с продавца взыскивайте денежные средства эквивалентные стоимости участка, равному 20 кв м
предварительно, в досудебном порядке, направьте претензию, укажите основания, сумму, сроки, механизм компенсации.