LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.02.2019, 17:41

Из нашей коммунальной квартиры были залиты соседи снизу. Всех вызывают в суд. Хотя нас в тот момент в городе небыли. Что делать?

Вопрос №15295256 из г. Петрозаводск
опубликован 15.02.2019, 17:41
Из нашей коммунальной квартиры были залиты соседи снизу. Всех вызывают в суд. Хотя нас в тот момент в городе небыли. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала ознакомиться с делом в суде.

15.02.2019, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вызывают инвалида второй группы. Может ли он не ходить в суд?

15.02.2019, 17:48

Может и не инвалид не ходить в суд. Может воспользоваться помощью представителя или написать заявление о рассмотрении дела без его участия.

15.02.2019, 17:51

Чтобы написать заявление нужно таки идти в суд?

15.02.2019, 18:00

Нет. не обязательно идти в суд.

15.02.2019, 18:03

В суде никто заявлений не пишет. Для составления заявления нужно обращаться к юристу.

15.02.2019, 18:04

Здравствуйте!

Заявление можно отправить по почте.

Всего хорошего.

15.02.2019, 18:04

Можно ли в заявлении указать что меня небыло в тот момент в городе.

15.02.2019, 18:14

Да, можете указать таким образом.

15.02.2019, 18:14

Если Вас привлекли в суд в качестве ответчика, то лучше составить письменный отзыв на иск, в котором и укажите все Ваши доводы и сошлетесь на имеющиеся доказательства. Это не лишает Вас возможности подать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

15.02.2019, 18:17

Заявление пишется только у юриста? Это не бесплатно.

15.02.2019, 18:20

Заявление можете составить сами или прибегнуть к помощи юриста. Услуги юриста платные. К нотариусу обращаться не надо.

15.02.2019, 18:27

Самому грамотно не составить заявление? Или всё-таки юрист желателен?

15.02.2019, 18:31

Можно составить самому.

15.02.2019, 18:33

Грамотнее составит юрист, это не дорого.

15.02.2019, 18:34