Из нашей коммунальной квартиры были залиты соседи снизу. Всех вызывают в суд. Хотя нас в тот момент в городе небыли. Что делать?
Для начала ознакомиться с делом в суде.
Если вызывают инвалида второй группы. Может ли он не ходить в суд?
Может и не инвалид не ходить в суд. Может воспользоваться помощью представителя или написать заявление о рассмотрении дела без его участия.
Чтобы написать заявление нужно таки идти в суд?
Нет. не обязательно идти в суд.
В суде никто заявлений не пишет. Для составления заявления нужно обращаться к юристу.
Здравствуйте!
Заявление можно отправить по почте.
Всего хорошего.
Можно ли в заявлении указать что меня небыло в тот момент в городе.
Да, можете указать таким образом.
Если Вас привлекли в суд в качестве ответчика, то лучше составить письменный отзыв на иск, в котором и укажите все Ваши доводы и сошлетесь на имеющиеся доказательства. Это не лишает Вас возможности подать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.
Заявление пишется только у юриста? Это не бесплатно.
Заявление можете составить сами или прибегнуть к помощи юриста. Услуги юриста платные. К нотариусу обращаться не надо.
Самому грамотно не составить заявление? Или всё-таки юрист желателен?
Можно составить самому.
Грамотнее составит юрист, это не дорого.