В какой последовательности открыть интернет-магазин и оформить ИП, чтобы не нарушать закон и избежать возможных негативных последствий?
Я хочу открыть интернет-магазин. Как лучше открыть его запустить, а потом оформлять ИП или сначала оформить ИП, а потом запускать. Просто сначала с первого месяца, наверняка будет слабо. Как лучше сделать, что бы не нарушать закон и не сработать себе во вред?
Лучший ответ
Если у вас онлайн оплата - то в любом случае сначала регистрация. Так как согласно 34 ФЗ необходима онлайн касса (15000 рублей стоит в салонах связи) + регистрация её через офд. ру и регистрация её в налоговой. Без неё торговать не сможете. Ну и конечно налоговый кодекс, без организации юрлица или ип заниматься предпринимательской деятельностью запрещено законом. Вы должны зарегистрироваться, указать в налоговой свои виды деятельности (оквэд) и только после этого сможете работать.
Наконец-то все понятно, благодарю!