Какие пособия полагаются на живого ребенка? Если первый рожден мертвым?
Да практически никаких кроме единовременного;
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
""Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
""Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
(см. текст в предыдущей "редакции")
""При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.