Проблема с оформлением кредита под залог недвижимости - надежды на быстрое одобрение оказались обманом
Обратилась в банк за кредитом под залог недвижимости, для покупки готового бизнеса, по сроку одобрения мне обещали 3 рабочих дня, через 3 дня банк запросил дополнительные документы, потом ещё 3 дня пришлось ждать. В общем все растянулось на неделю. Когда наконец пришло одобрение, уже при подписании документов, мне сказали, что деньги я получу только после оформления обременения в мфц и займёт это ещё от 4 до 7 рабочих дней. Я объяснила, что больше 4 дней ждать продавец меня не будет и смысл в кредите у меня отпадёт. На что меня уверили, что после мфц, можно приложить расписку от мфц о принятии документов и тогда, банк может одобрить выдачу средств по этой расписке. Надо сказать, что кредитный договор от 14.02.2019 г. И пени начинают капать именно с этого числа. Сегодня перед выездом в мфц звонит сотрудник банка и сообщает, что по расписке выдача отказана. Приезжаю в мфц, там меня встречает, начальница отдела, я так поняла. В мфц мне говорят, что документы будут готовы только 1.03.2019 г. Сотрудница банка опять уверяет меня, что мы сейчас по расписке запрос сделаем и всё будет нормально. В результате документы в мфц, а моя сделка о покупке бизнеса сорвана. Могу ли я обратиться в суд и требовать неустойку с банка за сорванную сделку?
Лучший ответ
Нет, Ваша сделка сорвалась по причине того, что Вы продавца не устроили по срокам, а не из-за действий банка, который мог рассматривать Вашу заявку сколь угодно долго и каждый день менять мнение;
Спасибо, все понятно!