Возможно ли лишение одного из наследников права собственности без его согласия?
У меня такой вопрос. Отец с матерью покупали дом в ипотеку, После трагической смерти матери, был признан страховой случай и ипотека погашена. Наследниками материной доли были, муж, двое несовершенно летних ребенка и мать погибшей. Мать погибшей отдала долю в пользу внуков. Было оформлено три зеленки. Сейчас отец хочет лушить одного из сыновей права собственности. Может ли он это сделать без ведома сына?
Лучший ответ
Нельзя несовершеннолетнего просто так взять и лишить права собственности.
Спасибо за объяснение!
В данный момент сын, которого хотят лишают права собственности, является совершенно летним.
Да. все равно нельзя просто так лишить права собственности.