Подходит ли юрист для работы руководителем кружка в доме культуры?
К Сожалению образование юрист не подходит для педагогической должности.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ,статья 46
Нет, юрист не подходит. Вы правильно отметили - для преподавания нужно педагогическое или культурное образование, Ст.
Всегда можете сослаться вот на это. ЕКСД - Руководитель кружка
ЕКСД 2018. Редакция от 9 апреля 2018 года (в т.ч. с изменениями вступ. В силу 01.07.2018)
Для поиска утвержденных профстандартов минтруда РФ используйте справочник профстандартов.
Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности организаций культурно-досугового типа, структуру культурно-досуговой организации, формы и методы организации массового досуга населения, научные, технические достижения в сфере культуры и искусства, основы менеджмента, теорию и практику соответствующего вида художественного или технического творчества, теорию соответствующего вида искусства, формирование репертуара, основы психологии и педагогики, трудового законодательства, правила внутреннего трудового распорядка, правила по охране труда и пожарной безопасности.