Возможно ли возврат уплаченной пошлины при отказе мирового суда от выдачи судебного приказа?
В случае отказа мирового суда от выдачи судебного приказа по моему заявлению будет ли мне возвращена уплаченная пошлина?
Спасибо.
Лучший ответ
Госпошлину вернут в том случае, если Вам отказали в принятии заявления или вернули его (п.2 ч 1 ст.333.40 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
Да, но нужно писать заявление на возврат госпошлины.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде