Орёл, 15.02.2019, 19:55

Как получить военный билет для ребенка, когда нет прописки в городе проживания?

Вопрос №15295937 из г. Орёл
опубликован 15.02.2019, 19:55
Мы живем в другом городе. Прописки никакой нет. ребенку надо получить военный билет. В военкомате нам сказали что надо сделать временную прописку. В техникуме где обучается ребенок согласны его прописать, но сказали что в паспорте должен стоять штамп о выписки с места регистрации. Нужно ли выписываться чтобы сделать временную регистрацию в общежитии? И как потом прописаться обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Законодательство не запрещает иметь несколько регистраций: одну на время, другую - на постоянной основе. Это значит, что далеко не всегда нужно выписываться из квартиры, чтобы оформить временную регистрацию. Данная операция рекомендуется во избежание проблем с УФМС, но не более того. Когда нужно сниматься с учета. Чаще всего в этом нет необходимости. Поэтому постоянную регистрацию можно не убирать.

15.02.2019, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Временно в общежитии учебном можно прописаться, не выписываясь из квартиры.

16.02.2019, 08:19

Конечно же можно и не только, но и нужно. Временная регистрация оформляется по заявлению собственника и на определенный срок.

16.02.2019, 08:22

Добрый день. Да, Вы можете сделать временную регистрацию в общежитии не выписываясь из квартиры.

16.02.2019, 08:22

Да, законом это допускается.

16.02.2019, 11:40