Как возместить ущерб после аварии, если виновник не имеет страховки
Да, можете обратиться в суд на основании статьи 1064 ГК РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Конечно, в судебном порядке.
Как верно отметили коллеги, Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. После подачи искового заявления Вам предстоит в суде доказывать размер вреда, причинно-следственную связь действий ответчика и возникшего вреда и т.д.