Актобе, 15.02.2019, 20:27

После подачи документов на гражданство РФ можно ли выехать в Казахстан и ждать там гражданство?

Вопрос №15296088 из г. Актобе
опубликован 15.02.2019, 20:27
После подачи документов на гражданство РФ можно ли выехать в Казахстан и ждать там гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, Но только до 6 месяцев, не больше, иначе аннулируют вид на жительство.

15.02.2019, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ. А в каком документе указано на счёт срока выезда? Хочу к ФМС идти подготовленым.

20.02.2019, 06:19

Статья 9 п.11 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002 г., в редакции от 27.12.2018 г., с изменениями и дополнениями вступившими в силу с 16.01.2019 г.

20.02.2019, 07:48