Каковы ставки налога на имущество физического лица (квартиру), и какие изменения предполагаются в этой области.
Ответте пожалуйста на мой вопрос.
Заранее благодарен.
Согласно статье 3 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах: при стоимости до 300 тыс. рублей - до 0,1 процента; при стоимости От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей от 0,1 до 0,3 процента; при стоимости свыше 500 тыс. рублей от 0,3 до 2,0 процента.
Изменений пока не предвидится, во всяком случае пути ГосДумы неисповедимы.
С уважением,