Наличие решения суда о расторжении брака у мужчины - возможность подать заявление на новый брак без упоминания предыдущего
Необходимо обязательно получить свидетельство о расторжении брака! Если укажете ложные сведения в заявлении и это вскроется, сами понимаете!
Конечно может заключить новый брак.
СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.
Акцент в вопросе - если не упоминать про прежний брак, сказать, что в браке ранее не состоял, не будет ли это каким-либо нарушением? ))
Туяна, если он развелся то он имеет право заключать новый брак.