Что произойдет с социальной квартирой после смерти нанимателя, оставшегося членом семьи?

Вопрос №15296248 из г. Саранск
опубликован 15.02.2019, 21:07
Выписалась из муниципальной квартиры. Осталась вписана в договор соц. найма (член семьи нанимателя). После смерти нанимателя не будет ли данная квартира "висеть" на мне? Так как я остаюсь в договоре соцнайма. Она мне не нужна. Или после снятия с регистрации я полностью потеряла на нее какое либо право и обязательства? И могу спокойно забыть про нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если Вы выехали на постоянное место жительства в другое жилое помещение то договор социального найма с вами прекращается.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)

ст. 83, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019) {КонсультантПлюс}

15.02.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, я зарегистрировалась в своей квартире.

15.02.2019, 21:13

Тогда у вас нет никаких отношения той квартирой.

15.02.2019, 21:30