Права алеменщика - возможность перечислять алименты на счет чужого ребенка без согласия матери.
Здравствуйте! нет. 1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Нет. Не имеет права. Только в судебном порядке можно установить такой порядок и даже не такой, а только 50 % на счет ребенка.
он может подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда