Возможность перехода на ставку и объём работы для уборщицы в школе
Татьяна, раньше был норматив на основании Приказа Министерства просвещения СССР от 31.12.86 г. № 264 должность уборщика служебных помещений устанавливается из расчета 0,5 единицы должности на каждые 250 квадратных метров убираемой площади, но не менее 0,5 единицы на школу. Следовательно, на одну ставку Вы должны убирать 500 квадратных метров.
НО!Документ утратил силу на территории Российской Федерации в связи с изданием Приказа Минобрнауки РФ от 09.06.2008 N 177.
Ничего нового не предложили.
Если вы на 1,5 ст. убирали 800 кв.м, то и ориентируйтесь убирать на ставку около 500 кв.м. Перейти на ставку вы конечно можете. Напишите заявление с просьбой о переходе на ставку, можете ничем не мотивировать ваше желание.
ОБъем работы определяется руководством школы. Никаких обязательных нормативов не существует.