Борьба за наследство - как решить спор с наглой сестрой, забравшей 2/3 дома и земельных участков?
Смотря что вы хотите - если заселиться и жить, то подайте иск о вселении. Еси препятствуют в пользовании вашим имуществом - подать иск об устранении препятствий в пользовании.
Альбина, собственник имущества имеет право пользоваться жилым помещением ст. 209 ГК РФ. Если можно разделить дом в натуре, то необходимо его разделить, и сделать отдельные помещения исходя из принадлежащих долей, также касается земельного участка, если разделить не получиться, то определить порядок пользования земельным участком.
Здравствуйте. Если хотите пользоваться домом то надо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования и просить суд чтобы он обязал младшую сестру предоставить ключи от дома.