Старшая сестра не выполняет обещания - как получить наследство от родителей в виде доли в доме?
У нас от родителей остался дом, нас три сестры родные, каждая имеем по равной доле в доме. Старшая сестра заехала в дом, живёт в нем уже 3,5 года, обещает с нами рассчитаться, т.е выкупить наши доли, но кормит обещаниями. И предлагает сумму, которая не устраивает нас. Дом стоит намного дороже. Как можно получить от неё наше наследство от родителей?
Здравствуйте, Гость_.
1. Продайте принадлежащие Вам доли третьим лицам, с соблюдением требований статьи 250 ГК РФ.
2. Получайте с сестры арендную плату за занимаемую жилую площадь за последние 3 года и в дальнейшем.