Права на имущество при разводе - что будет с ипотечной квартирой после развода военнослужащего и его жены?
Вопрос такой. Я жена военнослужащего, хотим развестись. Но! У него сертификат ипотечный на квартиру, квартиру не приобретали ещё. Если мы разведемся, и после развода он приобретёт квартиру, то наши дети и я имеем что-то на эту квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению на долю в праве на квартиру, приобретенную на денежные средства в рамках НИС Вашим бывшим супругом после расторжения брака, Вы и дети права иметь не будете.
В силу ч. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Спасибо за помощь!