Кто имеет право на квартиру после развода, если муж приобретает ее по военной ипотеке?
Супруги прожили вместе 7 лет, имеют 3 детей. Муж подал заявление на развод, все совместно нажитое имущество оставил жене. Муж является военнослужащим, поэтому имеет право на военную ипотеку. Квартиру в ипотеку он собирается приобрести после развода, для того, чтобы она не досталась жене. Вопрос: имеет ли право жена на данную квартиру, если муж приобретет её после развода? Жена все это время не работала, занималась детьми, муж являлся военнослужащим по контракту.
Лучший ответ
если приобретет квартиру после развода то жена не будет иметь на нее права, другой вопрос дадут ли ее (ипотеку) если семьи не будет ?! тот факт что жена не работала а ЗАНИМАЛАСЬ детьми (это тоже работа своего рода ) не влияет на раздел имущества либо умаление ее доли в общем имуществе
Ольга! Ипотека предоставляется прежде всего военнослужащим. если на момент включения военнослужащего в программу он не женат, то он участвует в ипотеке и получает кредит исходя из стоимости имущества, которое необходмо ему одному