Как получить сертификат на жилье от МО и возможность дарения квартиры при разводе для семьи военнослужащего?
Как семье военнослужащего избавиться от собственного жилья и получить сертификат на жилье от МО?Семья-муж, жена, дети-4 года и 12 лет. Возможен ли развод и дарение квартиры жене, с тем чтобы она смогла приобрести второе жилье за счет средств материнского сертификата.
Лучший ответ
Уважаемая Анна. Всё возможно, но нужно сделать ряд документов и затем получить жильё а не сертификат от МО.
Спасибо за ответ!
Возможно дарение квартиры, например, родителям мужа или жены. После этого должно пройти 5 лет - только тогда можно вставать на очередь. Это если я правильно поняла вопрос.
Спасибо за ответ!Вопрос правда заключался в другом-дарение именно жене после развода с ней(а не родителям и родственникам).Для того чтобы использовать материнский капитал,т.е.-приобретение женой(уже находящейся в разводе с военным мужем) второй квартиры за счет своих средств и средств материнского сертификата и при этом хотелось бы,чтобы муж,который официально находится в разводе получил кв-ру хотя-бы только на себя.