LSN Messenger
Тула, 15.02.2019, 22:58

Права мужа по использованию алиментов - может ли он требовать передачи денег через чек при покупке одежды для ребенка?

Вопрос №15296662 из г. Тула
опубликован 15.02.2019, 22:58
Мой муж платит алименты. Он хочет купить ребенку одежду, принести чек, и чтобы я отдавала ему деньги (из алиментов) по чеку. Имеет ли он такое право? Мы пока еще не разведены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Алименты идут на содержание ребёнка (еду, одежду, предметы первой необходимости). требовать с вас возврата денег за подарок ребёнку (в виде одежды) он не имеет права.

15.02.2019, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Право на алименты имеет мать ребенка (в Вашем случае), а не ребенок. Муж, покупая одежду и т.д., действует добровольно и может с алиментов получить обратно деньги только с вашего согласия. Не хотите, не платите... Прав у него таких нет, значит, обязанности у вас тоже...

15.02.2019, 23:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В каком законе это написано?

15.02.2019, 23:17

Семейный кодекс РФ, алиментные обязательства.

15.02.2019, 23:26