Затягивание рассмотрения дела в районном суде - связь с аналогичными делами и откладывание решения судьей
Затягивание рассмотрения дела в районном суде. У нас с коллегами аналогичные дела. У одного-отказ в удовлетворении требований-аппеляция в областной. Так теперь та же судья постоянно откладывает наше рассмотрение, и открыто говорит, что как областной примет решение по делу коллеги, так и... Правомерно ли это? Судья с 13 летним стажем, а намеренно затягивает, и ни туда, ни сюда.
Здравствуйте, Андрей. В вправе обжаловать действия судьи о необоснованном отложении дела председателю суда.
Без толку будет. Уж если мотивированное решение изготавливают через 2-3 нед., и не задним числом даже... Обращение в пред. Суда: ссылается на загруженность судей, даже в ККС писал... А здесь-снова отмажутся.
Жалоба в квалификационную коллегию судей.