Наш ЖСК переходит под управление ГУП Жилищник - Что происходит с нашими долгами по комуналке?
ЭТо не правопреемство, а с определенной даты управляет другая УК.
Если ЖСК долг передаст уступкой, только тогда этот долг вправе требовать новая УК.
Запросите информацию в росреестре и в налоговой.
Никогда не слышал, что ГБУ "Жилищник" является правопреемником ЖСК. Теоретически, конечно, все возможно, но практически ЖСК просто ликвидируют без правопреемника. И не факт, что сразу. Смена управляющей организации не означает ликвидации прежней организации. ЖСК может далее существовать на бумаге достаточно долго. Вы вправе в случае требования к Вам об уплате прежних долгов от новой УК требовать сначала представить Вам доказательства законности таких требований, а до их представления не платить. Все общение по этому вопросу желательно вести строго только письменно.