Нормативные акты и условия деятельности ЖСК при управлении квартирой в доме
Мы купили квартиру в доме с управлением ЖСК, подскажите пожалуйста нормативные акты, которые регламентируют деятельность ЖСК? Должен ли быть договор с собственником квартиры при данном управлении дома? Может ли председатель отказать в предоставлении копии протокола собрания собственников жилья, если мы не являемся членами ЖСК? На основании Устава председатель имеет право не принять в члены ЖСК - какие должны быть основания для отказа? Как понять разграничение обязанностей по содержанию жилого помещения - какие услуги ЖСК обязан предоставлять в рамках оплаты квартиры? (например - хочу поменять счетчики воды в квартире - должна ли я оплачивать работу по их смене. (в плату за квартиру заложен тариф на услуги по заявочному ремонту). Председатель ЖСК сказала, что все работы выполняются за счет собственника. Спасибо.
Лучший ответ
У вас очень много подвопросов собрано в одном вопросе.Невозможно в рамках инетсовета на все ответить.