Могу ли я претендовать на наследство если нас нет в завещание

Что делать, если мой отец, проссрочил завещание свое матери, а после этого умер? Могу ли я претендовать на наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы спрашиваете о том, можно ли будет унаследовать после смерти отца имущество, которое ему было завещано, можно ответить, что сможете, если в суде докажете факт принятия отцом наследства.

Кроме того, не забывайте, что к имуществу матери Вы являетесь наследником по закону и можете наследовать, если наследники по закону пропустили срок.

Благодарю за грамотную консультацию!

К сожалению из вопроса не понятно, что значит-"просрочил завещание"?

Если завещания нет, то вы являетесь наследником первой очереди, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства для подачи заявления о принятии наследства.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.