Вопросы наследства - возможно ли претендовать на наследство после просрочки завещания и какие права имеет дочь в такой ситуации?
Вы не являетесь наследницей 1 очереди. - ст. 1142 ГК РФ.Наследники 1 очереди, это родители, дети, супруг. Внуки наследуют по праву представления. (если бы ваш отец умер). А сейчас есть завещание. Поэтому прав на наследство у вас нет. Отец может восстановить срок и оформить наследство.
Уважаемый посетитель сайта! Если вы не были индивенцем бабушки, то наследником не явояетесь. 2.При живом отце вам ничего не положено. 1. Может, надо обращаться к нотариусу.
Здравствуйте,
При живом отце к наследованию за бабушкой Вы не призываетесь, т.к. являетесь наследником по праву представления.
Отцу нужно либо восстанавливать срок принятия наследства, а для этого нужны уважительные причины пропуска срока.
Либо, другой вариант, доказывать фактическое принятие наследства.