Мне бабушка подарила квартиру, скажите как можно выписать многодетную семью ее сына, они там прописаны не платят за квартиру.
Мне бабушка подарила квартиру, скажите как можно выписать многодетную семью ее сына, они там прописаны не платят за квартиру. Сами уже много лет живут в коттедже, в который якобы не могут прописаться, потому что их затапливает от реки иногда и дом жилым не хотят признавать! Благодарю за ответ.
если бабушка приватизировала квартиру, и во время приватизации ее сын , его жена и дети были зарегистрированы в квартире, но не участвовали в приватизации, они имеют бессрочное право на пользование и проживание в квартире, даже через суд вы их не сможете снять с регистрации
если сын бабушки был зарегистрирован с семьей, когда бабушка приватизировала квартиру, стала собственником, тогда сына с семье можно выселить и снять с регистрационного учета в судебном порядке, заявление будет называться о прекращении их права пользования квартирой, выселении и снятии с регистрационного учета, заявлениеподаетсяфедеральному судье в суд по месту вашей регистрации