Как правильно включить право пользования квартирой несовершеннолетнего ребенка в договор при продаже и покупке недвижимости?
Нужно сделать так (сам был в точно такой же ситуации, поэтому даю редакцию пункта в договоре продажи квартиры, где был прописан мой сын).
"Настоящий договор заключен с согласия органа опеки ______________ (название органа) приказ от _________ № _________. Продажа разрешена при условии последующего закрепления права пользования несовершеннолетнего Иванова Ивана Ивановича в жилом помещении по адресу: ________________________ (адрес приобретаемой квартиры) с сохранением права пользования несовершеннолетнего Иванова Ивана Ивановича в жилом помещении по адресу: _____________________ (адрес продаваемой квартиры)."
Если адрес приобретаемой квартиры пока неизвестен, то ничего не указывайте.
С уважением,