Риски, связанные с займом денег от знакомых - черновое заявление в полицию и его последствия

Занимала у знакомой денежку для погашения своего кредита. Пока нет возможности ей отдать. Я ей объяснила свою ситуацию, что пока нет возможности отдать. Она сказала, что напишет заявление на меня в полицию. Через час она прислала смс сообщение, где сказала, что заявление готово, и лежит в полиции. Где, она не смогла мне аргументировать ход действий. Сказала, что это черновой вариант, и оно еще не активно. Что за черновой вариант, и стоит ли ей верить? Что делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Даже в случае удовлетворения требований судом, Вы будете вправе обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Чернового варианта заявления при подаче в полицию быть не может. Либо подается либо нет. Если расписка имеется, то закон на ее стороне.

Хороший ответ. Спасибо!