Нет возможности отдать занимаемые деньги, знакомая хочет написать заявление в полицию. Что делать и работают ли органы в субботу?

Вопрос №15297171 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.02.2019, 05:02
Занимала денежку у знакомой, чтобы заплатить кредит, сейчас нет возможности отдать, хочет написать заявление в полицию. В полиции работает ее знакомый. Работают ли органы в субботу, чтобы она смогла оставить заявление. Что делать мне в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, не вижу повода расстраиваться и переживать... дело в том, что она в заявлении должна указать, что она вам предоставила займ, который вы не возвращаете. Полиция обязана принять заявление (работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю) и вызовет вас для пояснений. Вы придете и расскажите, что попросила у неё займ, который по некоторым причинам не могу пока отдать, но, как будет возможность, возвратите обязательно. После этого полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и порекомендует ей обратится в суд с иском к вам о взыскании займа. Так как в данном деле усматриваются гражданско-правовые отношения.

16.02.2019, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, может подать. Составьте соглашение о погашении долга с графиком гашения.

16.02.2019, 05:05

Дело в том, что мы живем в разных городах, она в Уфе. Тут как могут выйти обстоятельства?

16.02.2019, 05:34

Когда позвонят с полиции, скажите, что проживаю в таком то городе... Опросят вас по телефону. Не понятно из вопроса о какой сумме идет речь. В любом случае, здесь гражданско-правовые отношения и она обращается в полицию не для того, что бы вас наказать, а собирает доказательства того, что деньги были переданы (переведены) в качестве займа, так как никаких расписок вы не давали.

16.02.2019, 05:37

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034