Бывший должник просит написать расписку о не имеющихся претензиях и полугодовом сроке на погашение долга в 900 тыс. рублей
Когда пойдёте с такой распиской в суд, ваш муж будет оспаривать её как безденежную - реально то денег 900 тыс. руб. вы ему не давали. Так что оооочень большой вопрос, взыщет ли суд эту сумму. Плюс потратитесь на нотариуса, госпошлину, адвоката. Ну а насчёт того, что вам реально отдаст эти деньги, даже если суд их взыщет как долг - сомневаюсь. Не заплатил, нет у него имущества - акт о невозможности взыскания и получите исполнительный лист себе на память. Алименты и долг по алиментам приставы пытаются хоть как то взыскать, пусть даже под угрозой уголовной ответственности. Но учтите, судимость папы может потом плохо отразиться на ребёнке.