Напишут расписку о том что ко мне претензий никаких не имеют.
При совершении ДТП, пострадал человек. Пострадавший просит выплатить сумму за лечение. Напишут расписку о том что ко мне претензий никаких не имеют. Поможет ли эта расписка, чтоб дело не дошло до суда.
Добрый день, Дмитрий! Расписка, составленная в простой письменной форме будет иметь юридическую силу. Только постарайтесь, чтобы при составлении расписки присутствовали не менее 2 свидетелей. Они должны указать в расписке свои паспортные данные, место регистрации и расписаться в ней. Тогда, надеюсь, проблем у вас не возникнет. Удачи Вам!